صامولة سداسية كبيرة

الصواميل

الرئيسية / المنتجات / الصواميل / صامولة سداسية كبيرة
الصواميل

صامولة سداسية كبيرة

GB/T 6170

تقع Wohe Fastener في يونغنيان، هاندان، الصين. نوفر مثبتات جاهزة للتصدير مع مراجعة المواصفات ودعم التغليف وتسليم مستقر للطلبات.
مخزون قياسي مقاسات شائعة لاستجابة أسرع.
تخصيص حسب الرسم أو العينة أو متطلبات التغليف.
اختيار فني دعم في المعيار والدرجة والمادة والتشطيب.
تسليم بالدفعات تنسيق للطلبات المتكررة والمشروعات.
المواصفات
فئة المنتجالصواميل
رمز المنتجWH-211386
تاريخ النشر2026-07-24 09:38:29
منشأ الإنتاجيونغنيان، هاندان، خبي، الصين
عرض المنتجات
Wohe Fastener

مواصفات المنتج

المقاس / المواصفةM1.6-M64
المادةفولاذ كربوني
الرِّزَّة / السن
D
M1.6 M2 M2.5 M3 (M3.5) M4 M5 M6 M8 M10 M12 (M14) M16 (M18) M20
P الخُطوة 0.35 0.4 0.45 0.5 0.6 0.7 0.8 1 1.25 1.5 1.75 2 2 2.5 2.5
c أقصى 0.2 0.2 0.3 0.4 0.4 0.4 0.5 0.5 0.6 0.6 0.6 0.6 0.8 0.8 0.8
أدنى 0.1 0.1 0.1 0.15 0.15 0.15 0.15 0.15 0.15 0.15 0.15 0.15 0.20.2 0.2 0.2
da أقصى 1.84 2.30 2.90 3.45 4.00 4.60 5.75 6.75 8.75 10.80 13.00 15.10 17.30 19.50 21.60
أدنى 1.60 2.00 2.50 3.00 3.50 4.00 5.00 6.00 8.00 10.00 12.00 14.00 16.00 18.00 20.00
dw أدنى 2.4 3.1 4.1 4.6 5.00 5.9 6.9 8.9 11.6 14.6 16.6 19.60 22.5 24.90 27.7
e أدنى 3.41 4.32 5.45 6.01 6.58 7.66 8.79 11.05 14.38 17.77 20.03 23.36 26.75 29.56 32.95

m
أقصى 1.3 1.6 2 2.4 2.8 3.2 4.7 5.2 6.8 8.4 10.8 12.8 14.8 15.8 18
أدنى 1.05 1.35 1.75 2.15 2.55 2.9 4.4 4.9 6.44 8.04 10.37 12.1 14.1 15.1 16.9
mw أدنى 0.8 1.1 1.4 1.7 2.0 2.3 3.5 3.9 5.2 6.4 8.3 9.70 11.3 12.10 13.5
s أقصى = اسمي 3.2 4 5 5.5 6 7 8 10 13 16 18 21 24 27 30
أدنى 3.02 3.82 4.82 5.32 5.82 6.78 7.78 9.78 12.73 15.73 17.73 20.67 23.67 26.16 29.16
وزن 1000 قطعة (فولاذ) ≈ كجم 0.05 0.103 0.212 0.301 0.411 0.643 1.19 2.19 4.74 8.91 13.67 21.63 32.66 42.31 58.37
الرِّزَّة / السن
D
(M22) M24 (M27) M30 (M33) M36 (M39) M42 (M45) M48 (M52) M56 (M60) M64
P الخُطوة 2.5 3 3 3.5 3.5 4 4 4.5 4.5 5 5 5.5 5.5 6
c أقصى 0.8 0.8 0.80 0.8 0.8 0.8 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
أدنى 0.2 0.2 0.2 0.2 0.2 0.2 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3
da أقصى 23.70 25.90 29.1 32.40 35.6 38.90 42.1 45.40 48.6 51.80 56.2 60.50 64.80 69.10
أدنى 22.00 24.00 27.0 30.00 33.0 36.00 39.00 42.00 45.0 48.00 52.0 56.00 60.00 64.00
dw أدنى 31.4 33.3 38.0 42.8 46.6 51.1 55.90 60.0 64.7 69.5 74.2 78.7 83.40 88.2
e أدنى 37.29 39.55 45.2 50.85 55.37 60.79 66.44 71.3 76.95 82.6 88.25 93.56 99.21 104.86

m
أقصى 19.4 21.5 23.8 25.6 28.7 31 33.4 34 36 38 42 45 48 51
أدنى 18.1 20.2 22.5 24.3 27.4 29.4 31.8 32.4 34.4 36.4 40.4 43.4 46.4 49.1
mw أدنى 14.50 16.2 18.0 19.4 21.9 23.5 25.4 25.9 27.5 29.1 32.3 34.7 37.10 39.3
s أقصى = اسمي 34 36 41 46 50 55 60 65 70 75 80 85 90 95
أدنى 33 35 40 45 49 53.8 58.8 63.1 68.1 73.1 78.1 82.8 87.8 92.8
وزن 1000 قطعة (فولاذ) ≈ كجم 82 100.5 147.3 205.2 268.8 351.7 455.9 534.8 663.1 816.8 1012 1202 1418 1659

صامولة سداسية كبيرة — مقدمة المنتج

صامولة سداسية كبيرة هي عنصر تثبيت معياري، وتُعدّ مصطلحًا متخصصًا في مجال الهندسة الميكانيكية. مقارنةً بالصامولة السداسية العادية، يتميز قلبها بمسافة عرض أكبر بين الأطراف المتقابلة، ولذلك تُعرف شعبيًا بـ"السداسية الكبيرة".

المعيار الوطني الحالي هو GB/T 1231-2024 “تجميعات براغي وصواميل ورقائق سداسية الرؤوس عالية القوة للبناء الفولاذي”، الذي تم تطبيقه رسميًا في 1 أبريل 2025، حيث حلّ بشكل كامل محل المعايير القديمة مثل GB/T 1229-2006. يجب استخدام صامولة سداسية كبيرة مع براغي سداسية الرؤوس عالية القوة والحلقات الواقية من نفس المعيار بشكل متزامن، إذ تشكّل هذه الأجزاء الثلاثة مجتمعةً تجميع ربط متكامل. تتراوح مواصفات المنتج من M12 إلى M36، وتنقسم درجات الأداء إلى الفئة 8H والفئة 10H. يُستخدم هذا المنتج بشكل أساسي في وصلات البراغي عالية القوة من نوع الاحتكاك في الهياكل الفولاذية، وهو عنصر ربط حاسم في المشاريع الكبرى مثل الجسور والمباني والأبراج.


I. خصائص المنتج

منتج معياري: يُنتج وفقًا للمعيار الوطني GB/T 1231-2024 بدقة عالية، مع دقة أبعاد عالية وتوافقية قوية وأداء ممتاز في المطابقة مع براغي المواصفات ذاتها.

أبعاد أكبر بين الأطراف المتقابلة: مقارنةً بالصامولة السداسية العادية، تمتلك صامولة سداسية كبيرة عرضًا أكبر بين الأطراف المتقابلة، مما يوفر مساحة تماس أكبر وقدرة تحمل حمولة أقوى. على سبيل المثال، يبلغ العرض بين الأطراف المتقابلة s للمواصفات M20 حوالي 34 مم.

درجة قوة عالية: تنقسم درجات الأداء إلى الفئة 8H والفئة 10H، حيث تتمتع الفئة 10H بقوة أعلى، وتصل الحمولة المضمونة إلى 850,000 N (لمواصفات M36).

الاستخدام المتكامل: يجب استخدامها كتجميع ربط متكامل مع براغي عالية القوة من الفئة 10.9S أو 8.8S والحلقات الواقية المطابقة من نفس المعيار؛ ولا يمكن الاستغناء عن أيٍّ من الأجزاء الثلاثة.

تنوع في المعالجة السطحية: وفقًا لمتطلبات مقاومة التآكل، يمكن تطبيق معالجات مثل التسمير الأسود والفوسفاتة وطلاء Dacromet لتلبية متطلبات البيئات الخارجية والبيئات المسببة للتآكل.


II. مزايا المنتج

قدرة تحمل حمولة متميزة: يوفر التصميم ذو الأبعاد الكبيرة بين الأطراف المتقابلة سطحًا حاملًا أكبر؛ وبالجمع مع درجة القوة العالية (صلادة الفئة 10H: 239–304 HV30)، يمكنها تحمّل حمولات هائلة وضمان موثوقية الربط.

نظام معياري متكامل: بالاعتماد على المعيار المتكامل GB/T 1231-2024، يتم توحيد الشروط الفنية والأبعاد ومتطلبات المواد للبراغي والصواميل والحلقات الواقية وتنسيقها بشكل متناسق.

مرونة في اختيار المواد: يمكن تصنيع صواميل الفئة 8H والفئة 10H من مواد متنوعة مثل 35، 45، ML35، ML45، 40Cr. أضاف المعيار الجديد ML45 و40Cr.

سهولة في التركيب والتشغيل: يسهّل تصميم الرأس السداسي استخدام المفاتيح المعيارية لتطبيق عزوم دورانية كبيرة.

موثوقية ربط عالية: مقاومة ممتازة للزلازل ومقاومة للإجهاد، مما يحسّن سلامة وموثوقية الهيكل.


III. نطاق التطبيق

هندسة الجسور: وصلات العقد الرئيسية في الهياكل الفولاذية لجسور السكك الحديدية وجسور الطرق والجسور العابرة للبحار.

المباني الصناعية والمدنية: وصلات الإطار في مصانع الهياكل الفولاذية والمباني الشاهقة والقاعات الكبرى (مثل الملاعب ومراكز المعارض).

هياكل الأبراج والمرتفعات: وصلات التثبيت في هياكل الأبراج مثل أبراج نقل الكهرباء وأبراج التلفزيون وأبراج الاتصالات.

الغلايات ومعدات الرفع: ربط وتثبيت المعدات الثقيلة مثل الهياكل الفولاذية للغلايات والرافعات ورافعات البرج.

مشاريع الهياكل الفولاذية الأخرى: المواقع التي تتطلب وصلات براغي احتكاكية عالية القوة، مثل المنصات البحرية ومنشآت الموانئ.

المنتجات

مسامير وصواميل وغسالات ومراسي ومثبتات ستانلس وقطع خاصة للمشتريات التصديرية.

يرجى توضيح موضع التركيب والحمل والقطر والطول وخطوة السن والمادة ودرجة القوة والطلاء والمعيار والكمية والتعبئة. الرسومات أو العينات تسرع المراجعة.

الجلفنة بالغمس الساخن وDacromet والفولاذ المقاوم للصدأ خيارات شائعة. يعتمد الاختيار على مستوى التآكل وعمر الخدمة والميزانية والصيانة.

نحتاج إلى الرسومات أو العينات والمادة والتفاوت ودرجة القوة والسطح والكمية والتعبئة وبيئة الاستخدام.

يجب مطابقة القطر الاسمي وخطوة السن والمعيار ودرجة القوة والغسالات. الوصلات الحرجة تحتاج خطة منع ارتخاء كاملة.

المنتجات

مسامير وصواميل وغسالات ومراسي ومثبتات ستانلس وقطع خاصة للمشتريات التصديرية.

المنتجات

مسامير وصواميل وغسالات ومراسي ومثبتات ستانلس وقطع خاصة للمشتريات التصديرية.

المنتجات

مسامير وصواميل وغسالات ومراسي ومثبتات ستانلس وقطع خاصة للمشتريات التصديرية.

المنتجات

مسامير وصواميل وغسالات ومراسي ومثبتات ستانلس وقطع خاصة للمشتريات التصديرية.